CGP 64222
概要:CGP 64222(CAS 186380-62-1)是一种化学化合物,分子式为C58H107N25O9,分子量为1297.87 g/mol。河南科弘生物科技有限公司提供CRO/CDMO定制合成服务,支持克级到吨级规格。
(2S)-1-[(2R)-2-[[(2R)-6-amino-2-[[(2R)-6-amino-2-[[2-[[2-[[2-[[2-[[2-(6-aminohexylamino)acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-benzylamino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]amino]hexanoyl]amino]hexanoyl]amino]-5-(diaminomethylideneamino)pentanoyl]pyrrolidine-2-carboxamide
又称:CGP 64222, (2S)-1-[(2R)-2-[[(2R)-6-amino-2-[[(2R)-6-amino-2-[[2-[[2-[[2-[[2-[[2-(6-aminohexylamino)acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-benzylamino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]amino]hexanoyl]amino]hexanoyl]amino]-5-(diaminomethylideneamino)pentanoyl]pyrrolidine-2-carboxamide, (2S)-1-[(2R)-2-[[(2R)-6-amino-2-[[(2R)-6-amino-2-[[2-[[2-[[2-[[2-[[2-(6-aminohexylamino)acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-benzyl-amino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino, (2S)-1-[(2R)-2-[[(2R)-6-amino-2-[[(2R)-6-amino-2-[[2-[[2-[[2-[[2-[[2-(6-aminohexylamino)acetyl]-(3-guanidinopropyl)amino]acetyl]-(3-guanidinopropyl)amino]acetyl]-benzyl-amino]acetyl]-(3-guanidinopropyl)amino]acetyl]amino]hexanoyl]amino]hexanoyl]amino]-5-guanidino-pentanoyl]pyrrolidine-2-carboxamide, N-(6-Aminohexyl)glycyl-N-{3-[(diaminomethylidene)amino]propyl}glycyl-N-{3-[(diaminomethylidene)amino]propyl}glycyl-N-benzylglycyl-N-{3-[(diaminomethylidene)amino]propyl}glycyl-D-lysyl-D-lysyl-N~5~-(diaminomethylidene)-D-ornithyl-L-prolinamide
| 分子式 | C58H107N25O9 |
|---|---|
| 分子量 | 1297.87 g/mol |
| LogP | -7.1 |
| 拓扑极性表面积 | 580.0 Ų |
| 氢键供体数 | 16 |
| 氢键受体数 | 17 |
| 可旋转键数 | 49 |
| 精确质量 | 1297.8684 |
| 重原子数 | 92 |
| 复杂度 | 2380.0 |
化学标识符
| CAS 编号 | 186380-62-1 |
|---|---|
| SMILES | C1C[C@H](N(C1)C(=O)[C@@H](CCCN=C(N)N)NC(=O)[C@@H](CCCCN)NC(=O)[C@@H](CCCCN)NC(=O)CN(CCCN=C(N)N)C(=O)CN(CC2=CC=CC=C2)C(=O)CN(CCCN=C(N)N)C(=O)CN(CCCN=C(N)N)C(=O)CNCCCCCCN)C(=O)N |
| InChIKey | PHIRWRJXMDCHJF-GBYUNDSOSA-N |
产品概述
CGP 64222(CAS 186380-62-1),分子式为C58H107N25O9,分子量为1297.87 g/mol。IUPAC名:(2S)-1-[(2R)-2-[[(2R)-6-amino-2-[[(2R)-6-amino-2-[[2-[[2-[[2-[[2-[[2-(6-aminohexylamino)acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]-benzylamino]acetyl]-[3-(diaminomethylideneamino)propyl]amino]acetyl]amino]hexanoyl]amino]hexanoyl]amino]-5-(diaminomethylideneamino)pentanoyl]pyrrolidine-2-carboxamide。
CGP 64222化学性质概览
属性洞察:CGP 64222
CGP 64222的XLogP值为-7.1,表明该化合物具有亲水性(水溶性好),适合水性配方和生物检测应用。 TPSA为580.0 Ų,极性较高,提示该化合物膜透过性可能受限但水溶性较好。 根据Lipinski五规则,CGP 64222有16个氢键供体和17个氢键受体,可能需要考虑配方优化。
常见问题
常见问题
CGP 64222的CAS号是多少?
CGP 64222的CAS号为186380-62-1。
CGP 64222的分子式是什么?
CGP 64222的分子式为C58H107N25O9。
CGP 64222的分子量是多少?
CGP 64222的分子量为1297.87 g/mol。
在哪里可以购买CGP 64222?
您可以直接向科弘生物询价CGP 64222。联系我们或发送邮件至info@kehongbio.com获取报价和库存信息。
科弘生物是否提供CGP 64222的定制合成服务?
是的,科弘生物提供CGP 64222及相关化合物的定制合成服务。请联系我们并告知您的具体需求,包括数量、纯度和交期。